Формула-1. Хэмилтон стал победителем Гран-при России, Квят – 12-й

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки 16-го этапа Формулы-1 – Гран-при России, которая проходила в Сочи. Для 34-летнего британца эта 82-я п...

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки 16-го этапа Формулы-1 – Гран-при России, которая проходила в Сочи. Для 34-летнего британца эта 82-я победа в карьере и девятая – в сезоне.

Немецкая команда выиграла шесть гонок из шести в Сочи. Партнер Хэмилтона по команде, финн Валттери Боттас стал вторым, а замкнул тройку лидеров 21-летний монегаск из «Феррари» Шарль Леклер.

Также в очках финишировали: 4-й – Макс Ферстаппен, 5-й – Алекс Албон (оба – «Ред Булл»), 6-й – Карлос Сайнс («Макларен»), 7-й – Серхио Перес («Рейсинг Пойнт»), 8-й – Ландо Норрис («Макларен»), Кевин Магнуссен («Хаас») и Нико Хюлкенберг («Рено»).

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 12-м, опередив партнера по команде Пьера Гасли, который стал 14-м.  Гонщики Ромен Грожан («Хаас»), Даниэль Риккардо («Рено»), Джордж Рассел, Роберт Кубица (оба – «Уильямс») и Себастьян Феттель («Феррари») до финиша не добрались.