"Ювентус" лишил "Интер" лидерства в Серии "А", нанеся ему первое поражение

В центральном матче седьмого тура чемпионата Италии по футболу туринский "Ювентус" на выезде обыграл миланский "Интер". Встреча, проходившая на заполненном с...

В центральном матче седьмого тура чемпионата Италии по футболу туринский «Ювентус» на выезде обыграл миланский «Интер». Встреча, проходившая на заполненном стадионе «Сан-Сиро», завершилась победой «старой синьоры» со счетом 2:1.

Футболистам туринской команды удалось забить быстрый гол, когда уже на четвертой минуте встречи забил аргентинец Пауло Дибала. Впрочем, интеристы спустя 14 минут после пропущенного гола сделали счет равным. С пенальти голом отметился Лаутаро Мартинес. Решающий же мяч был забит нападающим «Юве» Гонсало Игуаином — он поразил ворота «Интера» на 80-й минуте встречи.

После этой победы «Ювентус» набрал 19 очков и вышел на первую строчку таблицы Серии «А», сместив с нее как раз «нераздурри». Те, в свою очередь, имеют на своем счету 18 баллов и теперь располагаются на втором месте.

Теперь «Ювентус» остался единственным клубом чемпионата Италии, не имеющего поражений в текущем сезоне.